万博体育赌球app
 
首 页 | manbetx万博软件下载 | 学校概况 | 校务管理 | 党建工作 | 正文化建设 | 教学科研 | 学生管理 | 技能实训 | 继续教育 | 招生就业 | 系部之窗 | 家校互动 | 资源中心 | 教工之家 | 名师风采 | 责任督学
您现在的位置:万博体育赌球app >>manbetx万博软件下载>>通知公告 >>正文内容

关于表彰2017年度各级各类先进的决定

皋中专〔2018〕1号

关于表彰2017年度各级各类先进的决定

 

各处室、各教学部:

    为了表彰先进,树立典型,有效推动学校“正文化”建设工作的新发展,根据皋中专〔201722号“关于做好本年度学校评优评先工作的通知”的文件精神,经校长室研究,决定对2017年度的各级各类先进进行表彰。

附件1:先进集体类名单

附件2:先进个人类名单

 

 

 

万博体育赌球app

2018年2月24日


附件1:

先进集体类名单

 

一、教育部表彰

2017年国防教育特色学校

二、中央广播电视大学奥鹏远程教育中心表彰

年度优秀奥鹏学习中心

三、江苏省教育厅表彰

“文明风采”竞赛优秀组织奖

四、福建师范大学网络与继续教育学院表彰

最佳贡献奖

五、大连理工大学继续教育学院表彰

招生组织工作卓越奖

六、福建师范大学网络与继续教育学院表彰

歌咏比赛一等奖

七、国家开放大学江苏分部教务处表彰

《基础会计》优秀课程教学团队

《企业集团财务管理》优秀课程教学团队

《审计学》优秀课程教学团队

《会计制度设计》优秀课程教学团队

八、南通开放大学表彰

说课比赛优秀组织奖

九、南通市教育局表彰

南通市示范性职工培训中心

十、如皋市教育局表彰“如皋职业学校优秀学生社团

“思源”家电维修社团

绿色环保社团

炫动数码社团

附件2:

先进个人类名单

 

一、中央广播电视大学奥鹏远程教育中心表彰“优秀教育工作者”(1人)

吴建娅  

二、江苏省教育厅表彰“教学成果奖一等奖”(5人)

缪世春  马卫民  王友来  吴利丽  刘晨光

三、江苏省教育厅表彰“课堂教学大赛省一等奖”(1人)

单强

四、江苏省教育厅表彰“江苏省教学成果省二等奖”(6人)

殷宗玉  姜先锋  戴宏兵  洪卫东      徐志军

五、江苏省教育厅表彰“课堂教学大赛省二等奖”(1人)

邵静华

六、江苏省教育厅表彰“微课设计与应用比赛省二等奖”(2人)

杨雷华    

七、江苏省教育厅“智慧设计”论文评比二等奖(1人)

冒平如

八、江苏省教育厅、团省委表彰“江苏省‘三创先进班集体”(3个)

14计算机3班(班主任:蔡亚平)

14电子电工2班(班主任:张慧君)

15现代园艺班(班主任:顾玲)

九、江苏省职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛一等奖(指导教师)”(2人)

戴宏兵    

十、江苏省职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛二等奖(教师组)”(1人)

吴建军

十一、江苏省职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛三等奖(教师组)”(10人)

   姜宏健  何俊勇  翟建宏  冒扣银  范存晔

徐建军  俞海兵  鲍亚莉  王晓燕

十二、江苏省职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛三等奖(指导学生)”(2人)

吴建军  卢向民

十三、第28届江苏省青少年科技创新大赛表彰“科技创新成果三等奖(指导教师)”(3人)

卢向民  郭建峰  戴宏兵

十四、江苏开放大学表彰“优秀教师”(1人)

黄治康  

十五、江苏开放大学表彰“优秀学习小组” (1人)

黄治康

十六、江苏开放大学表彰“招生工作先进个人”(1人)

 

十七、江苏开放大学表彰“优秀课程教学团队”(2人)

王吉荣  陈华娣

十八、国家开放大学江苏分部“学习支持服务案例”征文评比(2人)

冒平如(一等奖)黄治康(二等奖)

十九、大连理工大学表彰“先进个人”(3人)

   吴建娅  朱炳杰

二十、福建师范大学网络与继续教育学院表彰“优秀班主任”(4人)

葛建明  黄九勤        

二十一、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛一等奖(教师组)”(5人)

   姜宏健  何俊勇   徐建军   翟建宏

二十二、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛一等奖(指导学生)”(4人)

薛国兵  徐年华       张闻庆

二十三、南通市教育局表彰“信息化实训教学比赛市一等奖”(3人)

姜先锋      张维梅

二十四、南通市教育局表彰“课堂教学大赛市一等奖”(2人)

鲍亚莉  戴其丽

二十五、南通市教育局表彰“信息化教学设计大赛市一等奖”(6人)

   郭小龙  凤亚琪  郭建峰  戴宏兵  卢向民

二十六、南通市教育局表彰“微课设计与应用比赛市一等奖”(2人)

翟建宏  辛景波

二十七、南通市工会表彰“五一创新能手” (1人)

吴建军

二十八、南通市教育局表彰“南通市“三创”先进班集体”5个)

15服装班(班主任:吴梓楠)

16化工班(班主任:冒秦国)

15服装中餐班(班主任:林惠)

16学前教育1班(班主任:宗小莉)

15学前教育班(班主任:陈美)

二十九、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛二等奖(教师组)”(5人)

俞海兵  鲍亚莉  吴建军        

三十、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛二等奖(指导学生)”(9人)

徐海云      卢向民  徐志军        

吴建军  翟建宏      

三十一、南通市教育局表彰“课堂教学大赛市二等奖”(1人)

刘新红

三十二、南通市教育局表彰“微课设计与应用比赛市二等奖”(2人)

王辉淼  戴赢谦

三十三、南通市教育局表彰“信息化实训教学比赛市二等奖”(3人)

陈桂芹  戴赢谦  陈璠

三十四、南通市教育局表彰“信息化教学设计比赛市二等奖”(6人)

张岳红  程小凤  王金霞  周静静  张小梅  黄莉莉

三十五、南通市教育局表彰“南通市主题班会课评比二等奖”(1人)

吕子燕

三十六、南通开放大学表彰“说课比赛二等奖”(1人)

冒平如

三十七、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛三等奖(教师组)”(5人)

徐海云  王卫红  洪显波  郭建峰  戴赢谦  

三十八、南通市职业学校技能大赛组委会表彰“职业学校技能大赛三等奖(指导学生)”(8人)

洪显波      姜宏建  黄莉莉  黄小燕  吴建军

翟建宏  刘为祥

三十九、南通市教育局表彰“课堂教学大赛市三等奖”(9人)

王小红  王卫红  黄晶晶      许海红    

孙晓丽      张小妹

四十、南通市教育局表彰“微课设计与应用比赛市三等奖”(3人)

陆小平        

四十一、南通市教育局表彰“信息化教学设计比赛市三等奖”(2人)

谢春雷  

四十二、南通市教育局表彰“课堂教学大赛市三等奖”(3人)

张小妹  许海红    

四十三、南通市教育局表彰“南通市职业学校班主任基本功大赛三等奖”(3人)

 强 翟建宏 周  

四十四、中共如皋市委、如皋市人民政府 “记三等功”(23人)

刘培元  王玉红  王向华  孙莉霞  孙芸芸  王金霞

       卢小勤            

   吕子燕  冒扣银      钱亚明  娄爱梅

陈秀峰      刘晨光  戴宏兵  姜先锋

四十五、中共如皋市委、如皋市人民政府 “嘉奖”(1人)

张卫勇

四十六、中共如皋市委、如皋市人民政府表彰“如皋市德业双馨”(1人)

薛振华

四十七、中共如皋市委、如皋市人民政府表彰“优秀教育工作者”(12人)

鞠生琴  徐建军  徐建峰  张闻庆      许小燕

陈建朋  刘晨光      娄爱梅      杨雷华

四十八、如皋市社会保障局表彰“青年技术能手”(1人)

吴建军

四十九、如皋市教育局“嘉奖”(67人)

刘新红  高翼飞      刘晓庆  辛景波  王卫红

翟建宏  马卫民      王佳彬      张志云

张志成  张慧君  邵静华  丁书宏  张铁华  张小妹

徐亚琴  鲍巧琴  徐建峰  徐建军  鲍亚莉  何俊勇

包达建  魏莉丽  徐剑飞  沈冬梅  谢春雷  谢书梅

谢留碗  冯美玲  葛玉平  姚巧银  鞠生琴  戴其丽

杨桂宏      柳骥玮          黄小燕

尤小晶  曹永红  吴建军  吴梓楠  冒树林  凤亚琪

周静静  陈国东  余伯和  钱永飞  姜宏健  俞海兵

   王晓燕  许海红  许金霞  黄晶晶    

金锦云  王友来  殷宗玉  徐年华  洪卫东  吴利丽

 

五十、如皋市教育工会表彰“工会积极分子”(21人)

丁妹姝  徐小红          冒平如  肖国庆

       张春红      郑晶晶  汤爱平

徐海云  章海峰  徐鹏亮  潘晓波  许小燕  沈晓建

王云凤  洪德琴  刘兴兰

五十一、如皋市教育局表彰“如皋市优秀班主任”(11人)

潘晓波 王红玲 杨德美 程小凤 陈建朋 陈国东

王卫红 陈铁男 鲍亚莉 卢小勤 郑晶晶

五十二、如皋市教育局表彰“如皋市优秀班集体”(5个)

对口升学部16化工班(班主任:冒秦国)

交通信息部16计算机(1)班 (班主任:翟建宏)

机电工程部15高职电子班(班主任:王爱梅)

对口升学部15计算机(2)班 (班主任:张小梅)

对口升学部14机电(1)班(班主任: 孙莉霞)

五十三、如皋市教育局表彰“如皋市班主任基本功大赛一等奖”(1人)

郑晶晶

五十四、如皋市教育局表彰“如皋市主题班会课评比一等奖”(1人)

吕子燕

五十五、如皋市教育局表彰“如皋市第八届中小学生校园艺术节一等奖”(2个)

《如皋中专好风景》《老师我想你》(指导老师:季    顾海峰)

绘画《水绘园》(作者:张驰)

五十六、如皋市教育局表彰“如皋市班主任基本功大赛二等奖”(5人)

程小凤  翟建宏      王卫红  陈国东

五十七、如皋市教育局表彰“如皋市第八届中小学生校园艺术节二等奖” (2个)

《卓玛》(指导老师:宗小莉)

playing  the  fire》(指导老师:周娟娟)

五十八、如皋市教育局表彰“如皋市第八届中小学生校园艺术节三等奖” (2个)

《中国歌最美》(指导老师:宗小莉)

《春天的芭蕾》(指导老师:宗小莉)

五十九、学校表彰先进工作者”(50人)

     晶 冒秦国  黄天明  包达建  孙留平

   徐洪霞  陶益权          曹亚新

郭建峰  陈耀林  任晓斐  万伯美  冒小洁    

何健明  马立新   缪桂兰 李留兰        

   许小燕      王卫红  吴亚兵  肖国庆

           薛裕红  王云凤  卢云梅

刘锦华  孙国军  周莉民  姚万兵  钱爱民    

侯爱红  葛玉平          刘晨光  徐小红

张兴龙  高翼飞  

六十、学校表彰“优秀管理工作者”(10人)

   马卫民  王辉淼      徐小红  戴宏兵

陈华娣      俞海兵  洪卫东

六十一、学校表彰“优秀党员”(12人)

邵绍建  黄治康  缪桂兰  孙国军      陈辉宇

张维梅  徐芹霞  黄九勤  杨雷华      钱爱民

六十二、学校表彰“优秀班主任”(13人)

刘兴兰 徐相锋 单  强 刘新红 张慧蓉 葛玉平

侯爱红 吕子燕 徐海云 卢  玲 陈秀峰 杨桂宏

徐建军

六十三、学校表彰“优秀德育工作者”(12人)

沈维芳 谢翠平 孔  建 陈晶晶 张岳红 吴利丽

刘培元 黄小燕 张闻庆 李留兰 顾 玲 林 惠

六十四、学校表彰“爱生先进个人” (23人)

程小凤 李  玲 王剑英 吴梓楠 许小燕 李  

陆雪峰 郭建云 黄  国 明志兵 潘小波 魏莉丽

范 琴 姚巧银 洪显波 辛景波 陈 宵 刘巧云

王爱梅 孙留芳 沈世兰 王晓燕 汪时龙

六十五、学校表彰“先进班集体”(23个)

15对口19班(班主任:张小妹)

15对口5班(班主任:徐丽)

15对口14班(班主任:王云凤)

15对口1班(班主任:尤小晶)

15对口2班(班主任:谢复兰)

16对口21班(班主任:冒秦国)

16对口7班(班主任:钱永飞)

16对口9班(班主任:戴其丽)

16对口16班(班主任:陈国栋)

16对口15班(班主任:吴海峰)

17对口2班(班主任:周培)

17对口6班(班主任:张慧君)

17对口16班(班主任:曹永红)

17对口5班(班主任:贾同彬)

17对口19班(班主任:吕粟云)

17计算机2班(班主任:何俊勇)

16汽修2班(班主任:鲍亚莉)

15高职汽修1班(班主任:黄小燕)

17计算机1班(班主任:陆小平)

16学前2班(班主任:许金霞)

17学前1班(班主任:黄澄)

17高职电子(班主任:鞠生琴)

17机电1班(班主任:张志成)

15高职机电(班主任:郑晶晶)

15机电电子(班主任:万伯美)

14高职电子(班主任:潘云)

六十六、学校表彰教学质量先进个人” (20人)

贾同彬  黄龙飞  柳冀玮  魏丽莉        

范艳霞          王成妹  周静静  娄爱梅

鲍巧琴      谢春雷  万伯美  冒小洁  谢书梅

曹建军  沈伯兰

六十七、学校表彰技能大赛先进个人” (12人)

吴建军    卢向民  范存晔  冒扣银  俞海兵

    翟建宏  姜宏健  何俊勇  王晓燕  鲍亚莉

六十八、学校表彰教科研先进个人”(96人)

缪世春  姜先锋  徐年华      马卫民  孙德鸿

戴宏兵      杨雷华  姜宏健  薛振华    

   黄小燕  徐海云  冒平如  张闻庆  鲍亚莉

吕子燕  翟建宏  王玉龙  谢书梅      刘巧云

洪显波  魏莉丽  姚万兵      张维梅    

吴学云  戴其丽      王小龙  张岳红  王卫红

高翼飞  范存晔  谢春雷  张小妹      陈桂芹

鲍巧琴      孙莉霞  鞠生琴  郭建峰  吴建军

王爱梅      金锦云  余伯和  卢向民  徐雪鸿

卫建云  孔线丽  蔡亚平  王向华  徐芹霞    

夏爱民  李海霞  凤亚琪      徐鹏亮  金亚平

宗银美  吴梓楠  魏莉丽  徐相锋  徐剑飞  戴赢谦

陈晶晶              王爱梅  王爱建

刘培元  陈桂芹  曹永红            

黄晶晶  刘新红  王佳彬  王辉淼  石春晖    

闵婷婷  徐建军  王晓燕  郑晶晶      程小凤

六十九、学校表彰优秀项目(备课)组长”(14人)

黄宇琦  杨德美  王佳彬      孙小丽  刘新红

   邹凤玲  王剑英  张维梅  王红玲    

何俊勇  张闻庆

七十五、学校表彰宣传工作先进个人”(10人)

谢小军      王向华  陈华娣  吴利丽  单钰澜

曹亚新      卢小勤  缪桂兰

七十、学校表彰安全工作先进个人”(10人)

   钱永飞  周莉民  钱登峰  洪显波  石高才

孙芸芸  张学武  吴建明  张斯元

七十一、学校表彰招生工作先进个人”(19人)

何小雪          朱炳杰  张兴龙  陆小平

陈帮建  张冬梅      郭建峰  陈华娣  戴宏兵

杨忠平  徐建峰  明志兵  徐小红  房永建  郭建峰

杨桂宏

七十二、学校表彰对外培训引进项目先进个人”(6人)

徐芹霞  季云清  单钰      周静静    

七十三、学校表彰“优秀外聘教师”(10人)

张慧蓉  秦兴培  徐晶晶  蒋秋云  徐向明  刘培富

徐志军  吴新成  阚有和  刘阳荷


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论
  曝气管

相关文章

    没有相关内容
  如皋房产网